Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Аксенов пообещал трудоустроить всех сотрудников Ощадбанка в Крыму

КРЫМ, 31 июля, РИА ФедералПресс. После ликвидации крымских отделений украинского Ощадбанка все оставшиеся без работы сотрудники будут трудоустроены. Об этом в прямом эфире программы «От первого лица» на телеканале «Крым» сообщил и. о. главы республики – председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

КРЫМ, 31 июля, РИА ФедералПресс. После ликвидации крымских отделений украинского Ощадбанка все оставшиеся без работы сотрудники будут трудоустроены. Об этом в прямом эфире программы «От первого лица» на телеканале «Крым» сообщил и. о. главы республики – председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент «ФедералПресс.Крым», Сергей Аксенов сообщил, что после прекращения деятельности банка в Крыму было высвобождено около 2 тыс. сотрудников. При этом 500 из них трудоустроились в Российский национальный коммерческий банк. «Совет министров Крыма будет содействовать тому, чтобы заходящие на полуостров российские банки набирали сотрудников из числа бывших служащих Ощадбанка. Списки нетрудоустроенных граждан мы будем передавать руководителям банков в Крыму», – пояснил он.

Глава крымского правительства уточнил, что на сегодняшний день сотрудники банковской сферы на полуострове довольно востребованы, поскольку в ближайшее время в Крым зайдут еще три российских кредитных учреждения. «Ранее в Крыму было порядка 1 тыс. банковских отделений, а сейчас их пока только 400. Поэтому процесс продолжается», – заключил Сергей Аксенов.

Анна Ветвицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.