Top.Mail.Ru
Финансы
Пермский край
0

У инкассаторов Западно-Уральского банка Сбербанка сегодня профессиональный праздник

ПЕРМЬ, 1 августа, РИА ФедералПресс. 1 августа служба инкассации Сбербанка России отмечает свой профессиональный праздник. Об этом сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

ПЕРМЬ, 1 августа, РИА ФедералПресс. 1 августа служба инкассации Сбербанка России отмечает свой профессиональный праздник. Об этом сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

В России профессия инкассатора появилась 75 лет назад, в 1939 году. Службу инкассации Сбербанка организовали в 1992 году. Сначала в ее основные функции входили инкассация денежных средств в кассу банка и перевозка денег между его офисами. Развитая филиальная сеть Сбербанка, большой опыт работы на рынке и грамотная организация позволили существенно расширить функционал этой службы Сбербанка.

Сегодня инкассаторы Западно-Уральского банка Сбербанка обслуживают не только собственную филиальную сеть в Пермском крае, Удмуртии и Коми, но и несколько тысяч внешних клиентов – как крупные федеральные и региональные торговые сети, так и торговые организации с небольшими объемами выручки. В широкий перечень услуг входят: инкассация денежных средств в кассу банка, их перевозка между офисами организации, перевозка документов клиентов, доставка денег и ценностей на разные выплаты в кассу организации, обслуживание устройств банкоматов.

Председатель Западно-Уральского Сбербанка Кирилл Алтухов поздравил коллег и поблагодарил всех инкассаторов за смелость и отвагу, которые они проявляют при выполнении служебного долга.

Сейчас в службе инкассации Западно-Уральского банка работает более 750 сотрудников с высокой квалификацией. Оснащение специалистов современным оружием, бронированный спецавтотранспорт, специальная техника, контролирующая процесс движения спецавтомобилей, перевозка денег и ценностей в спецконтейнерах – все это гарантирует клиентам и самим сотрудникам высокий уровень безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.