Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

В офис Национального резервного банка нагрянули с обыском

МОСКВА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В головном офисе Национального резервного банка следователи проводят обыск. Об этом сообщил в Twitter основной акционер Александр Лебедев.

МОСКВА, 9 сентября, РИА ФедералПресс.  В головном офисе Национального резервного банка следователи проводят обыск. Об этом сообщил в Twitter основной акционер Александр Лебедев.

Бизнесмен отметил, что силовики ищут «доказательства умысла на уклонение от уплаты налогов банком».

Это уже не первый случай обысков в кредитной организации Лебедева. Как ранее сообщал экспертный канал, обыск в банке прошел в 2012 году. Предметом интереса правоохранителей стали личные счета бизнесмена Александра Лебедева. Также силовики хотят проверить транзакции по счетам предпринимателя и узнать, как он финансировал принадлежащие ему СМИ.

Справка «ФедералПресс», предпринимателю Лебедеву принадлежат такие СМИ, как «Новая газета» и The Independent, а НРБ владеет примерно 30 % акций «Аэрофлота». 13 февраля НРБ выдвинул в совет директоров авиакомпании юриста и оппозиционного политика Алексея Навального. 

Национальный резервный банк – коммерческий банк, созданный в 1994 году. Его полноформатные подразделения открыты в Ярославле, Иркутске, Краснодаре, Саратове, Челябинске, Брянске и многих других городах. 

Александр Лебедев является известным российским бизнесменом: в списке богатейших предпринимателей России за 2005 год он занял 26-ое место. В 2006 году Лебедев уже располагался на 23 строчке, однако потом спустился ниже. В апреле 2009 года он попросил журнал Forbes исключить его из списка самых состоятельных предпринимателей России.  


  


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.