Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Названы организации, которые выплатят деньги клиентам «Банка24.ру»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Агентство по страхованию вкладов назначило финансовые организации, которые выплатят деньги клиентам «Банка24.ру». Ими стали Сбербанк и МДМ Банк.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Агентство по страхованию вкладов назначило финансовые организации, которые выплатят деньги клиентам «Банка24.ру». Ими стали Сбербанк и МДМ Банк.

Как сообщается на сайте АСВ, Сбербанк России будет осуществлять прием заявлений и выплату возмещения вкладчикам банка «Банк24.ру», которые на день наступления страхового случая имели счета, открытые не для предпринимательской деятельности, а МДМ Банк – для предпринимательской.

Прием документов банки начнут с 29 сентября. В этот же день первые клиенты «Банка24.ру» начнут получать свои деньги.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 16 сентября ЦБ отозвал у ОАО «Банк24.ру» лицензию в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. Сразу после отзыва лицензии у офисов банка в Екатеринбурге стали собираться огромные очереди. Клиенты в спешке снимали свои сбережения.

Вскоре на региональный банковскому сектор обрушилась информационная атака – по социальным сетям распространилась информация о том, что в ближайшее время ЦБ собирается отозвать лицензию у нескольких свердловских банков. В Екатеринбурге началась паника, клиенты стали массово снимать деньги со счетов. Со слухами правительству Свердловской области и ЦБ удалось справиться лишь в пятницу, 19 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.