Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Рубль продолжает дешеветь на Московской бирже

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Российский рубль продолжает «падать». В первые минуты торгов на Московской бирже курс доллара вырос по отношению к российской валюте на 18 копеек — до 40,93 рубля, а кура евро увеличился на 21 копейку и достиг 52,21 рубля.

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Российский рубль продолжает «падать».  В первые минуты торгов на Московской бирже курс доллара вырос по отношению к российской валюте на 18 копеек — до 40,93 рубля, а кура евро увеличился на 21 копейку  и достиг 52,21 рубля.

При этом стоимость бивалютной корзины, состоящей из 0,45 евро и 0,55 доллара, возросла на 20 копеек и достигла уровня 46,01 рубля, передает «Прайм».

Как ранее писал «ФедералПресс», в последние дни евро и доллар ежедневно обновляют максимумы. Причиной роста курсов доллара и евро является падение мировой цены на нефть. Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев считает падение курса рубля из ряда вон выходящим. В ЦБ отмечали, что скоро курс рубля должен стабилизироваться.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.