Top.Mail.Ru
Финансы
Санкт-Петербург
0

Москва и Петербург ухудшили позиции в рейтинге Moodys

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Международное рейтинговое агентство Moodys снизило рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга в иностранной и национальной валютах, а также рейтинги их приоритетных необеспеченных обязательств с «Baa1» до «Baa2».

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга в иностранной и национальной валютах, а также рейтинги их приоритетных необеспеченных обязательств с «Baa1» до «Baa2».

Позиции крупнейших российских мегаполисов были пересмотрены вслед за ухудшением в прошлую пятницу оценки кредитоспособности Российской Федерации, пишет «Интерфакс».

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, Moody's снизило также рейтинги крупнейших финансовых организаций России: «Сбербанка», «Банка ВТБ», «Газпромбанка», «Россельхозбанка», Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, «Внешэкономбанка» и «Альфа-Банка».

Эксперты агентства отмечали, что Россию ждет «постепенное, однако непрерывное уменьшение валютных резервов» вследствие оттока капиталов, трудностей с доступом к международным рынкам кредитования и падением цен на нефть.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.