Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

ВЭБ может оспорить санкции Запада в суде

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Внешэкономбанк рассматривает возможность оспорить введенные против него санкции в суде. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе госкорпорации.

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Внешэкономбанк рассматривает возможность оспорить введенные против него санкции в суде. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе госкорпорации.

ВЭБ не исключает возможности судебного оспаривания санкций ЕС и США, приводит слова пресс-службы банка РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сегодня «Сбербанк» обратился в суд Европейского союза с иском об отмене санкций, введенных ранее по решению Совета ЕС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», из-за позиции Москвы по украинскому кризису США и другие страны «Большой семерки» ввели ограничения в отношении российских политиков, предпринимателей и компаний. Под действие санкций попали «Сбербанк» и ВЭБ.

Между тем, на днях международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинги крупнейших финансовых организаций России, среди которых «Сбербанка» и ВЭБа. Эксперты агентства отметили, что Россию ждет «постепенное, однако непрерывное уменьшение валютных резервов» вследствие оттока капиталов, трудностей с доступом к международным рынкам кредитования и падением цен на нефть.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.