Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Центробанк назвал восемь платежных систем национально значимыми

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Центробанк признал ряд платежных систем национально значимыми. Это следует из реестра операторов платежных систем на сайте регулятора.

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Центробанк признал ряд платежных систем национально значимыми. Это следует из реестра операторов платежных систем на сайте регулятора.

Среди них оказались NCC, система «Юнион Кард», система HandyBank, система Blizko, система «Таможенная карта», система «Универсальная электронная карта», «Мультисервисная платежная система» и платежная система ВТБ.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце августа Банк России внес в уставной капитал Национальной системы платежных карт 500 миллионов рублей. Всего выпущено пять тысяч акций номинальной стоимостью 100 тысяч рублей. В дальнейшем эта сумма может быть увеличена. Размер уставного капитала Национальной системы платежных карт может не совпадать с общим объемом затрат на создание данной системы. В уставе НСПК прописано, что общество вправе выпустить дополнительно не более 40 тысяч акций того же номинала (то есть на четыре миллиарда рублей). В этом случае уставной капитал ОАО вырастет до 4,5 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.