Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Плавающий курс рубля создает условия для экономического роста, считает Юдаева

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Плавающий курс рубля создает условия для экономического роста. С таким заявлением выступила первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева.

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Плавающий курс рубля создает условия для экономического роста. С таким заявлением выступила первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева.

«Плавающий курс рубля ‒ это условие для экономического роста и (он) берет на себя многочисленные реальные шоки», ‒ приводит ТАСС слова Ксении Юдаевой, сказанные на VI финансовом форуме «Ведомостей».

Ранее переход к плавающему курсу национальной валюты поддержал президент РФ Владимир Путин: «Курс национальной валюты регулируется ЦБ, но это рыночная категория, и чем  больше ЦБ будет его удерживать и регулировать его, тем больше спекулянтов будет наживаться на наших валютных резервах. Курс валюты – это экономическая ситуация, когда люди пользуются ситуацией. Наша экономика, к сожалению, стала более однобокой. Наша задача – изменить структуру экономики, изменить за короткое время нельзя, это вещь длительного цикла с большими капиталовложениями».

«Регулятор все же перешел к плавающему курсу – и правильно сделал. Спекулянты не смогут больше действовать в своих интересах», ‒ подчеркнул глава государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.