Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Рубль резко укрепился после исторических максимумов доллара и евро

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Рубль пошел в рост после того, как доллар и евро установили новые исторические рекорды, превысив отметки в 80 и 100 рублей соответственно.

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Рубль пошел в рост после того, как доллар и евро установили новые исторические рекорды, превысив отметки в 80 и 100 рублей соответственно.

По данным Московской биржи на 15:45 мск, европейская валюта торговалась на уровне 92,50 рубля, доллар понизился до 72,61 рубля. Таким образом национальная валюта отыграла около 8 рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сегодня доллар и евро на открытии торгов подешевели к рублю, отыгрывая решение Центрального банка РФ о повышении ключевой ставки до 17 процентов. Однако вскоре рубль усилил свое падение, установив новые антирекорды. Курс евро в ходе торгов на Московской бирже превысил отметку в сто рублей. Доллар также установил новый исторический максимум, преодолев порог в 80 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.