Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Нижегородский банк остался без лицензии

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Центробанк России с 19 декабря отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО «Профессиональный Кредитный Банк», зарегистрированного в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Центробанк России с 19 декабря отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО «Профессиональный Кредитный Банк», зарегистрированного в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

На такие меры Банк России пошел в связи с тем, что «ПК-Банк» неоднократно нарушал требования, предусмотренные статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение в крупных объемах сомнительных операций, в том числе по выводу денежных средств за рубеж.

В настоящее время в банке назначена временная администрация. ООО «ПК-Банк» является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем. В скором времени АСВ определит сроки, когда граждане смогут получить свои сбережения.

Как ранее писал «ФедералПресс», с 19 декабря лишился лицензии «Тюменьагропромбанк». В ЦБ данное решение объяснили тем, что банк не соблюдал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.