Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

Выплаты клиентам нижегородского ПК-Банка начнутся не позднее 31 декабря

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Агентство по страхованию вкладов планирует начать выплаты вкладчикам ПК-Банка не позднее 31 декабря 2014 года, сообщается на официальном сайте АСВ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Агентство по страхованию вкладов планирует начать выплаты вкладчикам ПК-Банка не позднее 31 декабря 2014 года, сообщается на официальном сайте АСВ.

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди. По банковскому вкладу в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 19 декабря 2014 года. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Центробанк России с 19 декабря отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО «Профессиональный Кредитный Банк», зарегистрированного в Нижнем Новгороде. 

На такие меры Банк России пошел в связи с тем, что «ПК-Банк» неоднократно нарушал требования, предусмотренные статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Фото www.bfm.ru


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.