Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Международные резервы ЦБ уменьшились до уровня августа 2009 года

МОСКВА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Объем международных резервов Банка России сократился до 398,9 миллиарда долларов, сообщается на сайте регулятора. Подобного уровня резервы не достигали с августа 2009 года.

МОСКВА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Объем международных резервов Банка России сократился до 398,9 миллиарда долларов, сообщается на сайте регулятора. Подобного уровня резервы не достигали с августа 2009 года.

За прошлую неделю с 12 по 19 декабря золотовалютные запасы ЦБ сократились на 15,7 миллиарда долларов, отмечает РБК. В основном сокращения происходили в связи с проведением аукционов РЕПО ‒ 7 миллиардов долларов; кроме того, еще 5 миллиардов было предложено рынку в виде валютных интервенций и продажи валютных остатков.

Ранее «ФедералПресс» приводил данные исследования международного рейтингового агентства Мoody's Investors Service, согласно которым объем международных резервов России в 2015 году продолжит сокращаться.

Эксперты агентства отметили увеличение риска того, что компании из России не смогут получить доступ к иностранной валюте для обслуживания обязательств по облигациям и депозитам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.