Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В ВТБ24 рассказали, зачем закрывают офисы на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, РИА ФедералПресс. Банк «ВТБ24» объявил о закрытии трех офисов на территории Свердловской области. Речь идет о неэффективных подразделениях в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, рассказал корреспонденту «ФедералПресс.Урал» глава уральского пресс-центра организации Андрей Бочаров.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, РИА ФедералПресс. Банк «ВТБ24» объявил о закрытии трех офисов на территории Свердловской области. Речь идет о неэффективных подразделениях в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, рассказал корреспонденту «ФедералПресс.Урал» глава уральского пресс-центра организации Андрей Бочаров.

В Екатеринбурге закрытие ждет офисы «Универсальный» на Энгельса и «Академический» на углу Комсомольской и Малышева. В тоже время в столице Урала откроются три качественно новых офиса.

«В Свердловской области останется 47 офисов. При этом, если закрываемые офисы небольшие, то откроются подразделения более крупного масштаба. Таким образом, рабочие места удастся сохранить», – пояснил Бочаров. Закрыты будут подразделения с низким финансовым потоком и неудовлетворительными результатами.

По его словам, в Екатеринбурге на улице Хохрякова появится офис формата «Привилегия» для состоятельных клиентов. Также откроется крупный офис формата «Флагман» и еще один офис на улице Машиностроителей. Таким образом, в столице Урала будет 25 офисов кредитной организации.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 16 января в «ВТБ24» прокомментировали ситуацию с валютными кредитами уральцев. «Вопрос обсуждается с прошлого года и стал актуален в связи с резким повышением курсов. Однако для банков он не является новым. В 2008–2009 годах ипотечники-заемщики уже столкнулись с этим вопросом. Тогда появились программы, которые позволяли поменять валютную ипотеку на рублевую. Валютную оставили только те, кто принципиально не захотели ее менять», – пояснили в пресс-службе, добавив, что за последнее время в банк обращалось мало клиентов, которые по своей инициативе брали валютный кредит.

«Мы за последние два года выдали в УрФО всего 4 валютных кредита», – резюмировали в «ВТБ24».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.