Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Крым
0

Севастопольские депутаты готовят обращение в Госдуму о запрете взысканий кредитных долгов перед банками Украины

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 января, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Севастополя готовит обращение в федеральный орган с просьбой на законодательном уровне защитить севастопольцев и юридические лица, имеющие кредитные обязательства перед банками Украины.

СЕВАСТОПОЛЬ,  31 января, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Севастополя  готовит обращение в федеральный орган с просьбой на законодательном уровне защитить  севастопольцев и юридические лица, имеющие кредитные обязательства перед банками Украины. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Крым» стало известно в ходе  заседания комиссии по бюджету.

Депутаты ходатайствуют о введении на территории города временного моратория на взыскания кредиторской задолженности, штрафов, пени по договорам, заключенным с украинскими банками до 16 марта 2014 года.

«Эта проблема имеет большую социальную значимость и волнует многих севастопольцев.   На данный момент этот вопрос остается не урегулированным на законодательном уровне», - сказал  председатель Вячеслав Аксенов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Крым», заксобрание Севастополя 27 января направило обращение президенту, правительству, Госдуме и Совфеду с просьбой придать  федеральный статус двум НИИ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.