Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня Сбербанк снижает процентные ставки по потребительским кредитам по вновь принимаемым заявкам на 1-2 процента. Об этом сообщает пресс-служба банка.

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня Сбербанк снижает процентные ставки по потребительским кредитам по вновь принимаемым заявкам на 1-2 процента. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Так, физическим лицам предлагаются кредиты от 17,5 % годовых в рублях. По «Потребительскому кредиту без обеспечения» и «Потребительскому кредиту на рефинансирование внешних кредитов» – от 18,5% годовых в рублях. Процентные ставки по этим продуктам устанавливаются для каждого клиента индивидуально в зависимости от его платежеспособности.

Кроме того, по  «Потребительскому кредиту военнослужащим – участникам НИС» по вновь принимаемым заявкам процентные ставки теперь составляют 20,5 % годовых в рублях с обеспечением и 21,5 % годовых в рублях без обеспечения.

Как ранее писал «ФедералПресс», 16 марта 2015 года ЦБ понизил ключевую ставку до 14 %. До этого Банк России снижал ставку 30 января. Тогда показатель изменился с 17 % до 15 %. Президент РФ Владимир Путин признавал, что даже после понижения ставка ЦБ остается достаточно высокой. Депутат Госдумы Иван Грачев предложил снизить ключевую ставку до восьми процентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.