Top.Mail.Ru
Финансы
Уральский ФО
0

Центробанк лишил лицензии екатеринбургскую страховую компанию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Банк России в минувшие выходные отозвал лицензии на осуществление страхования у ряда организаций, включая екатеринбургское страховое акционерное общество «Экспресс Гарант», следует из сообщения ЦБ РФ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Банк России в минувшие выходные отозвал лицензии на осуществление страхования у ряда организаций, включая екатеринбургское страховое акционерное общество «Экспресс Гарант», следует из сообщения ЦБ РФ.

«Решение принято в связи с неустранением страховщиком нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензии на осуществление страхования, а именно неисполнением надлежащим образом предписания Банка России в части обеспечения страховых резервов и собственных средств активами, принимаемыми в их покрытие. Решение вступает в силу со дня его опубликования в Вестнике Банка России», – говорится в сообщении.

Со дня вступления в силу решения Банка России об отзыве лицензии субъект страхового дела не вправе заключать договоры страхования, договоры перестрахования, договоры по оказанию услуг страхового брокера, а также вносить изменения, влекущие за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры.

Согласно данным, опубликованным на сервере раскрытия информации, в 2013 году убыток компании составил 10,5 миллиона рублей. В 2014 году компания практически не вела деятельность по страхованию, на официальном сайте последние новости датированы 2013 годом, тем не менее, по документам, убыток в прошлом году составил 154 тысячи рублей. САО «Экспресс Гарант» входит в состав группы компаний «Резерв».

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 25 марта Банк России признал семь уральских банков значимыми на рынке платежных услуг. В списке оказались и семь уральских банков – это ОАО «СКБ-банк», ПАО КБ «УБРиР», ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК», ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие», ЗАО «СНГБ», «Запсибкомбанк» ОАО, ОАО «ВУЗ-банк».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.