Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

Строительство Центральной магистрали в Самаре может профинансировать «Газпромбанк»

САМАРА, 22 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Самарской области в ближайшее время намерено обсудить финансирование строительства Центральной магистрали с представителями «Газпромбанка», заявил губернатор Николай Меркушкин.

САМАРА, 22 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Самарской области в ближайшее время намерено обсудить финансирование строительства Центральной магистрали с представителями «Газпромбанка», заявил губернатор Николай Меркушкин.

По словам Меркушкина, встреча может уже стоятояться на следующей неделе: «Этот проект тоже будет реализовываться. Обсудим, в каких объемах и в какие сроки он будет сделан, завершим ли мы его до чемпионата мира по футболу», – сказал губернатор в эфире программы «Круг вопросов».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что идея о строительстве магистрали Центральной появилась еще 15 лет назад. Предполагается, что дорога через улицу Карла Маркса разгрузит две основные автострады города – Московское шоссе и Ново-Садовую. В 2007 году был положен небольшой участок дороги. Однако после смены руководства региона работы были прекращены. Потом появилась информация о том, что проект слишком затратный и не будет закончен в 2018 году.

Магистраль будет состоять из трех частей. Одна линия будет предназначена для троллейбусов и трамваев. Другая линия будет обычной, для автотранспорта, а еще одна – посередине – для скоростного транспорта. Кроме того, планируется соединить проспект Карла Маркса с дорогой, которую построят вдоль набережной реки Самары. Эта дорога будет обводной и соединит все мосты города.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.