Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Магистраль Центральную в Самаре начнут строить в 2015 году

САМАРА, 12 августа, РИА ФедералПресс. Магистраль Центральную, которая будет состоять из трех линий, начнут прокладывать в 2015 году, сообщил в эфире «России 24» врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин.

САМАРА, 12 августа, РИА ФедералПресс. Магистраль Центральную, которая будет состоять из трех линий, начнут прокладывать в 2015 году, сообщил в эфире «России 24» врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин.

Руководитель региона рассказал в эфире телеканала о планах по строительству магистрали через проспект Карла Маркса в Самаре. По словам врио губернатора, работы начнутся в 2015 году. Строительство пойдет от футбольного стадиона в районе Радиоцентра к городу и завершится в 2018 году. Не исключено, что часть работ перенесутся на 2019 год.

Магистраль будет состоять из трех частей. Одна линия будет предназначена для троллейбусов и трамваев. Другая линия будет обычной, для автотранспорта, а еще одна – посередине – для скоростного транспорта. Кроме того, планируется соединить проспект Карла Маркса с дорогой, которую построят вдоль набережной реки Самары. Эта дорога будет обводной и соединит все мосты города.

Идея о строительстве магистрали Центральной появилась еще 15 лет назад. Предполагается, что дорога через улицу Карла Маркса разгрузит две основные автострады города – Московское шоссе и Ново-Садовую. В 2007 году был положен небольшой участок дороги. Однако после смены руководства региона работы были прекращены. Потом появилась информация о том, что проект слишком затратный и не будет закончен в 2018 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.