Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Все российские партнеры Visa перешли на НСПК

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. Все участники российского банковского рынка используют Национальную систему платежных карт в промышленном или опытно-промышленном режиме для транзакций по картам Visa. При этом число полностью перешедших на нее увеличивается.

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. Все участники российского банковского рынка используют Национальную систему платежных карт в промышленном или опытно-промышленном режиме для транзакций по картам Visa. При этом число полностью перешедших на нее увеличивается.

«По состоянию на 25 мая по Visa перевод всех участников в опытно-промышленную эксплуатацию завершен. Полностью перевели обработку транзакций в НСПК в промышленном режиме 76 банков», – цитирует РИА Новости представителя НСПК. Он напомнил журналистам, что для перехода на новую систему принята «дорожная карта».

Следует отметить, что в середине мая показатели были значительно скромнее: к опытно-промышленной эксплуатации тогда приступили 75 кредитных организаций, а 35 из них перешли в промышленный режим.

Тем временем в компании MasterCard прокомментировали выпуск платежных карт под брендом НСПК. Там считают, что появление новой платежной системы будет стимулировать конкуренцию на российском рынке.

«ФедералПресс» напоминает, что новая карта должна появиться на российском рынке уже в этом году. Первыми ее получат пенсионеры и бюджетники, сказали на прошлой неделе в ЦБР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.