Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Крым
0

Путин подписал принятые Советом Федерации «крымские» законы

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал четыре закона, принятые Советом Федерации на прошлой неделе и касающиеся Крыма и Севастополя. Тексты документов опубликованы на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал четыре закона, принятые Советом Федерации на прошлой неделе и касающиеся Крыма и Севастополя. Тексты документов опубликованы на официальном портале правовой информации.

В частности, подписаны долгожданные поправки в закон о защите интересов вкладчиков украинских банков. Права на получение компенсации до 100 тысяч рублей получат жители других регионов, имевшие депозиты в Крыму, вкладчики с неполным пакетом документов и те, кто открыл счет после 2 апреля прошлого года. Кроме того, регламентирован порядок дополнительных выплат владельцам счетов на сумму больше 700 тысяч рублей. Закон вступил в силу со дня официального опубликования.

Путин также подписал законы об исполнительных производствах по документам, выданным судами в тот же период, о создании в Крыму ста участков мировых судей и о социальных гарантиях судьям, работавшим в Крыму и Севастополе при украинской власти. Они получат выплаты, причитающиеся им с 1 января этого года.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что Совет Федерации принял эти законы на заседании, состоявшемся в среду. Ранее Фонд защиты вкладчиков пообещал выделить более миллиарда людям, попадающим под новые поправки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.