Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Греф заявил, что ключевая ставка ЦБ может стать ниже 10 %

МОСКВА, 18 июня, РИА ФедералПресс. Ключевая ставка ЦБ РФ к концу 2015 года может быть снижена до однозначного уровня, считает глава Сбербанка Герман Греф.

МОСКВА, 18 июня, РИА ФедералПресс. Ключевая ставка ЦБ РФ к концу 2015 года может быть снижена до однозначного уровня, считает глава Сбербанка Герман Греф.

Греф уточнил, что все будет зависеть от инфляционной динамики: «Ниже 10% –  возможно в принципе, все зависит от того, как будет вести себя инфляция. Если осенью уровень инфляции будет значительно ниже, то я допускаю, что к концу года ставку снизят до однозначной величины, нужно время, конечно», – приводит слова главы Сбербанка РИА «Новости».

«ФедералПресс» напоминает, что совет директоров Банка России на заседании 15 июня принял решение вновь снизить ключевую ставку. Сейчас она составляет 11,5 %.

Следующее заседание совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 31 июля 2015 года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.