Top.Mail.Ru
Финансы
Ярославская область
0

Банки обяжут публиковать информацию о кражах со счетов клиентов

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Опубликование информации о кражах со счетов клиентов, а также о борьбе банков с киберугрозами сделают обязательным.

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Опубликование информации о кражах со счетов клиентов, а также о борьбе банков с киберугрозами сделают обязательным.

Сейчас инициатива обсуждается в Центральном банке, передают «Известия». Для реализации проекта потребуется как минимум год времени, чтобы четко определить перечень информации, которая должна будет публиковаться, а также техническую сторону взаимодействия.

В Москве киберпреступники похитили несколько миллионов у одного из российских банков, об этом сообщается на официальном сайте МВД.

«Злоумышленники, используя поддельные документы, удостоверяющие личность, осуществляли замену сим-карт клиентов банка. После чего путем модификации компьютерной информации получали доступ к счетам потерпевших и переводили принадлежащие им денежные средства на заранее подготовленные счета. Похищенные денежные средства впоследствии обналичивались через банкоматы, расположенные на территории г. Москвы и Московской области», – сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.