Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

ВТБ в Чувашской республике подвел итоги работы за 1 полугодие 2015 года

ЧЕБОКСАРЫ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Банк ВТБ в Чувашской республике подвел итоги работы за первое полугодие 2015 года, сообщает пресс-служба банка.

ЧЕБОКСАРЫ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Банк ВТБ в Чувашской республике подвел итоги работы за первое полугодие 2015 года, сообщает пресс-служба банка.

Самый значительный рост был достигнут по объему гарантийного портфеля, который на 1 июля составил 2 млрд рублей, увеличившись по сравнению с началом года на 26%. За 6 месяцев текущего года банк предоставил бизнес-структурам республики банковские гарантии на общую сумму 1,5 млрд рублей.

Объем привлеченных средств на расчетных счетах и депозитах увеличился с начала года на 5% и составил на отчетную дату 2,1 млрд рублей.

Кредитный портфель банка в республике на отчетную дату составил 3,5 млрд рублей. С начала 2015 года выдано кредитов предприятиям и организациям Чувашии на сумму 3,8 млрд рублей.

На сегодня клиентами банка являются более 500 предприятий и организаций республики. За отчетный период клиентами ВТБ стали 66 новых компаний. Комментируя итоги работы, руководитель банка ВТБ в Чувашской республике Дмитрий Фомин отметил: «Прошедшее полугодие было для нас непростым, но довольно плодотворным. В частности, удалось достичь значительного роста по гарантийному бизнесу. Успешной была работа по сохранению качества кредитного портфеля, в результате которой нам удалось даже в условиях экономической нестабильности не допустить роста объема просроченной задолженности».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.