Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

Оздоровлением банка «Солидарность» займется «Российский капитал»

САМАРА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» изменила планы по предупреждению банкротства самарского банка «Солидарность», сообщает пресс-служба АСВ.

 САМАРА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» изменила планы по предупреждению банкротства самарского банка «Солидарность», сообщает пресс-служба АСВ.

Функции временной администрации возьмут на себя специалисты АСВ. В качестве инвестора привлечен дочерний банк агентства – АКБ «Российский капитал» (99,99% его акций принадлежат АСВ). Этой организации будут предоставлены средства, которые впоследствии будут направлены АКБ «Российский капитал» на поддержание ликвидности ОАО КБ «Солидарность», АО АКБ «Экспресс-Волга», ОАО «ВУЗ-банк» и ОАО «Газэнергобанк» на требуемом уровне. Финансирование будет осуществляться за счет средств Банка России, предоставляемых АСВ в виде кредита.

Кроме того, уставной капитал перечисленных банков приведут к реальному значению (в случае, если оно окажется отрицательным – до 1 рубля).


фото: официальная группа банка "Солидарность" в соцсети

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.