Top.Mail.Ru
Финансы
Санкт-Петербург
0

Сбербанк разделит офисы для розничных и корпоративных клиентов

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Сбербанк начал реформу управления, в ходе которой разделит офисы для корпоративных, розничных клиентов, а также для особо сложных операций.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Сбербанк начал реформу управления, в ходе которой разделит офисы для корпоративных, розничных клиентов, а также для особо сложных операций.

Как передает «Коммерсантъ», в июле 2015 года число отделений Сбербанка продолжило сокращаться. Так, за месяц оно уменьшилось на 68 точек. При этом в июле впервые более чем за год банк показал рост числа дополнительных и операционных офисов.

Количество допофисов увеличилось на 28, операционных офисов стало больше на 6.

В Сбербанке пояснили, что в текущем году планируется дальнейшее развитие филиальной сети «путем совершенствования форматов и переформатирования подразделений банка в современные и эргономичные пространства».

«ФедералПресс» напоминает, что Сбербанк начал сокращать сотрудников. Ранее расширение штата объяснялось спросом в рознице, однако сейчас оно перестало оправдывать себя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.