Top.Mail.Ru
Финансы
Санкт-Петербург
0

Регулятор лишил лицензии банк «Евромет»

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. Банк России с 27 августа отзывает лицензию у кредитной организации Акционерный коммерческий банк «Европейский банк развития металлургической промышленности» (публичное акционерное общество) АКБ «ЕВРОМЕТ» (ПАО). Об этом говорится в инсайдерской информации на официальном сайте ЦБ.

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. Банк России с 27 августа отзывает лицензию у кредитной организации Акционерный коммерческий банк «Европейский банк развития металлургической промышленности» (публичное акционерное общество) АКБ «ЕВРОМЕТ» (ПАО). Об этом говорится в инсайдерской информации на официальном сайте ЦБ.  

Других подробностей отзыва лицензии регулятор не приводит. Как передают «Ведомости», СМИ со ссылкой на информированные источники сообщали 18 августа, что «Евромет» был отключен от системы банковских электронных срочных платежей Банка России.

26 августа на официальном сайте «Евромета» появилось сообщение о временной приостановке ЦБ РФ электронных платежей. В связи с этим «АКБ «ЕВРОМЕТ» (ПАО) прекратил работать с юридическими и физическими лицами.

Банк принес извинения за предоставленные неудобства.

«ФедералПресс» напоминает, что 21 августа Центральный банк отозвал лицензию у дальневосточной кредитной организации «Далта-банк».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.