Top.Mail.Ru
Финансы
Санкт-Петербург
0

Улюкаев посоветовал россиянам хранить сбережения в рублях

МОСКВА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев уверен, что большинству граждан РФ по-прежнему выгоднее хранить сбережения в рублях.

МОСКВА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев уверен, что большинству граждан РФ по-прежнему выгоднее хранить сбережения в рублях.

Он пояснил, что хранить накопления в валюте нужно только в том случае, если запланированы валютные расходы, передает РБК.

«Это зависит от структуры доходов и структуры расходов. Если структура расходов и доходов рублевая, то и хранить нужно, конечно же, в основном в рублях», – пояснил Улюкаев.

Напоминаем: ранее Министерство экономического развития РФ сообщило, что пересмотрит прогноз, касающийся курса рубля, в сторону его ослабления. Такое заявление сделал глава ведомства.

«В новом прогнозе рубль будет чуть слабее, чем 61 рубль за доллар, и на 2015, и на 2016 год. Курс рубля сейчас, исходя из нефтяной конъюнктуры, равновесный. Вряд ли можно ожидать иного курса при такой нефти», – сказал Улюкаев.

Улюкаев также высказал личное мнение, что черное золото в следующем году будет стоить около 50 долларов за баррель при незначительном росте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.