Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Гендиректор НСПК назвал потенциальных клиентов и партнеров системы «Мир»

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Гендиректор НСПК Владимир Комлев заявил, что в ближайшее время будут опубликованы тарифы платежной системы «Мир». Кроме того, осенью планируется начать тестирование карт, которые будут выпущены до конца этого года.

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Гендиректор НСПК Владимир Комлев заявил, что в ближайшее время будут опубликованы тарифы платежной системы «Мир». Кроме того, осенью планируется начать тестирование карт, которые будут выпущены до конца этого года.

До конца первого квартала 2016 года к проекту подключатся не менее 28 банков, сообщил Комлев в интервью РИА Новости. Среди них есть как государственные, так и частные кредитные организации. По словам Комлева, НСПК надеется привлекать банки за счет отсутствия вступительного взноса и комиссий при внутрибанковских операциях, а отчисления за переводы с дебетовых карт будут фиксированными.

По оптимистичным прогнозам НСПК надеется выпустить 30 миллионов карт. Клиентами будут бюджетники, пенсионеры, военные, а также жители Крыма и Севастополя и направляющиеся туда туристы. Комлев надеется и на зарплатные проекты во внебюджетной сфере.

Сейчас НСПК тестирует чипы зеленоградского «НИИМЭ и Микрон» (большая часть акций принадлежит подконтрольной «Системе» Владимира Евтушенкова «РТИ Микроэлектронике» и Роснано). На них установлена операционная система того же предприятия.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в интернете появились мошенники, предлагающие получить карту системы «Мир». К письму приложена форма для заполнения с вредоносной программой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.