Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

ФРС не помогла. Центробанк повысил курсы доллара и евро на выходные

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Центробанк заметно повысил курсы валют на выходные и понедельник. Доллар оценили в 65,64 рубля, евро – в 74,97 рубля. Таким образом, американская валюта подорожала на 28 копеек, а европейская еще больше – на 1,03 рубля.

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Центробанк заметно повысил курсы валют на выходные и понедельник. Доллар оценили в 65,64 рубля, евро – в 74,97 рубля. Таким образом, американская валюта подорожала на 28 копеек, а европейская еще больше – на 1,03 рубля.

Аналогичная динамика наблюдается и на Московской бирже: доллар за день вырос на 19 копеек, евро – на семнадцать. Сейчас за американскую валюту просят 65,63 рубля, за европейскую – 75 рублей. Причиной называется снижение цен на нефть после известий о том, что страны ОПЕК не будут сокращать добычу, пишет «Рейтерс». Что касается процентной ставки в США, то решение ФРС оставить ее на прежнем уровне не помогло поднять курс: неопределенность на рынке сохранилась.

Шансов на поддержку у российской валюты осталось немного: среди них повышение цен на нефть в случае уменьшения числа работающих буровых установок в США, продажи валюты крупными экспортерами для уплаты налогов. В этом случае не исключается падения доллара до 64,2 рубля, говорится в свежей рассылке Forex Club.

«ФедералПресс» напоминает, что ФРС США сохранила процентную ставку на нынешнем уровне. За это проголосовали девять из десяти участников заседания комитета по открытым рынкам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.