Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Европейские горки. Центробанк опустил курс евро на 1,4 рубля

МОСКВА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Центробанк объявил курс евро на выходные и понедельник. Доллар оценили в 65,67 рубля, евро – в 73,14 рубля. Таким образом, американская валюта упала на 1,12 рубля, европейская – на 1,4 рубля. Такую же динамику демонстрирует и рынок.

МОСКВА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Центробанк объявил курс евро на выходные и понедельник. Доллар оценили в 65,67 рубля, евро – в 73,14 рубля. Таким образом, американская валюта упала на 1,12 рубля, европейская – на 1,4 рубля. Такую же динамику демонстрирует и рынок.

На Московской бирже за доллар дают 65,68 рубля, за евро – 73,36 рубля: рубль отыграл 42 копейки и 82 копейки соответственно. Евро сейчас испытывает прессинг со стороны доллара, которое усилилось после вчерашней речи главы ФРС США Джанет Йеллен. Она вселила в игроков уверенность в росте экономики и скором повышении ключевой ставки. Скорее всего, такие же меры примет и Банк Англии, после чего давление на европейскую валюту начнется с двух сторон, передает Bloomberg.

Что касается рубля, то сегодня крупные компании выплачивают налоги на добычу полезных ископаемых и на прибыль, а также акцизы, сообщает «Рейтерс». Российской валюте помогают и относительно высокие цены на нефть. Наконец, слухи о встрече президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы подали надежду на сближение двух стран, говорится в рассылке Forex Club.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера официальный курс евро был значительно повышен. Причиной стали позитивные данные экспертов об экономическом росте в Германии и Франции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.