Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Дешевая нефть и конфликт с Турцией привели к новому падению рубля

МОСКВА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Центробанк сегодня объявил официальные курсы валют на выходные и понедельник. Доллар оценили в 66,24 рубля, евро – в 70,39 рубля. Таким образом, американская валюта подорожала на 56 копеек, европейская – на 69 копеек.

МОСКВА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Центробанк сегодня объявил официальные курсы валют на выходные и понедельник. Доллар оценили в 66,24 рубля, евро – в 70,39 рубля. Таким образом, американская валюта подорожала на 56 копеек, европейская – на 69 копеек.

Аналогичная динамика наблюдается и на рынке: на Московской бирже за доллар просят 66,22 рубля, за евро – 70,11 рубля. Рубль потерял 38 копеек и 23 копейки соответственно. Причинами этого являются низкие цены на нефть и обострение отношений с Турцией из-за падения бомбардировщика Су-24, передает Bloomberg.

Ограничение на поставки турецкого продовольствия усилит инфляцию в России, объясняется в сегодняшней рассылке Exness. Главной надеждой российской валюты остается рост цен на нефть, который станет возможен в случае сокращения добычи странами ОПЕК.

Впрочем, есть мнение, что конфликт с Турцией не будет иметь серьезных последствий для валютного рынка, говорится в рассылке ForexClub. Кроме того, вчерашняя встреча президентов России и Франции стала очередным этапом улучшения отношений с ЕС.

«ФедералПресс» напоминает, что рубль начал эту неделю с резкого падения. Причинами стали падение цен на нефть, рост выплат по внешнему долгу и слухи о повышении ставки в США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.