Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Рубль перед выходными укрепился на бирже и подешевел в Центробанке

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Центробанк сегодня объявил курсы валют на выходные и понедельник. Доллар оценили в 79,5 рубля, евро – в 89,85 рубля. Американская валюта подорожала на 39 копеек, европейская – на 51 копейку. На рынке динамика противоположная.

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Центробанк сегодня объявил курсы валют на выходные и понедельник. Доллар оценили в 79,5 рубля, евро – в 89,85 рубля. Американская валюта подорожала на 39 копеек, европейская – на 51 копейку. На рынке динамика противоположная.

На Московской бирже за доллар расчетами «завтра» дают 79,38 рубля, за евро – 89,41 рубля. Российская валюта получила 21 копейку и 86 копеек соответственно. Этому способствуют растущие цены на нефть: Brent сегодня подорожал на 4,36 %, а WTI – на 4,85 %. Тем не менее, доллар все еще крепче, чем ждали аналитики, предсказывавшие его падение ниже 79 рублей.

До конца февраля рубль будет наиболее волатильной из валют основных развивающихся стран, говорят опрошенные Bloomberg аналитики. Против доллара и евро играет налоговый период, который наступит на следующей неделе. При этом заявления председателя ЦБР Эльвиры Набиуллиной и ее зама Дмитрия Тулина исключили возможность валютных интервенций.

«ФедералПресс» напоминает, что Дмитрий Тулин сегодня выступил на парламентских слушаниях. Он сказал, что для интервенций необходимы «астрономические запасы» валюты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.