Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

Соколов и Фурсов пошли на мировую

САМАРА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Судебное разбирательство по иску главы Самары Олега Фурсова к адвокату Андрею Соколову закончилось подписанием мирового соглашения. Об этом сообщил сам Соколов в своем блоге.

САМАРА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Судебное разбирательство по иску главы Самары Олега Фурсова к адвокату Андрею Соколову закончилось подписанием мирового соглашения. Об этом сообщил сам Соколов в своем блоге.

«Разногласия с главой Самары Олегом Фурсовым, нашедшие свое развитие в суде, устранены. Действительно, некоторые фразы в публикациях «Меркушкин и Фурсов: накуролесили вместе, а отдуваться оставили Рыжковой», «Заплатит ли Меркушкин по счетам Фурсова» и «Тяга к роскоши может довести Фурсова до цугундера» были некорректны, о чем я сожалею, поскольку это коснулось и семьи Олега Фурсова. По итогам переговоров подписано мировое соглашение, в соответствии с которым я удаляю спорные публикации из блога, а Олег Фурсов отказывается от остальной части исковых требований», - написал адвокат.

Напомним, в феврале 2016 года глава Самары подал в суд иски о защите чести, достоинства и деловой репутации к адвокату Андрею Соколову и депутату самарской губдумы Михаилу Матвееву. Фурсов требовал удалить из их блогов ряд публикаций, посвященных «банкетному делу» и компенсировать причиненный моральный вред. Его он оценил в миллион рублей для каждого ответчика.

В начале декабря 2015 года депутат Госдумы Александр Хинштейн обвинил главу Самары Олега Фурсова в том, что тот устроил по случаю своего 50-летия банкет за 10 млн рублей. По словам парламентария, для торжества арендовали этаж самой дорогой самарской гостиницы Holiday Inn, на празднике выступал хор Турецкого и Диана Гурцкая. Позже было возбуждено уголовное дело: полицейские подозревали, что на празднике главы Самары гости ели продукты, официально предназначавшиеся для детского утренника. В начале 2016 года губернатор Николай Меркушкин сообщил: «банкетное дело» закрыли.



Фото: 63.rodina.news

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.