Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

Арбитражный суд ликвидировал пермский НПФ «Стратегия»

ПЕРМЬ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Пермский арбитражный суд удовлетворил иск Центрального банка РФ о принудительной ликвидации НПФ «Стратегия». Согласно законодательству, решение о ликвидации вступает в законную силу немедленно. Обязанность по ликвидации фонда возложена на Агентство по страхованию вкладов.

ПЕРМЬ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Пермский арбитражный суд удовлетворил иск Центрального банка РФ о принудительной ликвидации НПФ «Стратегия». Согласно законодательству, решение о ликвидации вступает в законную силу немедленно. Обязанность по ликвидации фонда возложена на Агентство по страхованию вкладов.

Причиной ликвидации НПФ «Стратегия» стал отзыв лицензии. Это решение регулятор объяснил тем, что фонд манипулировал рынком ценных бумаг на торгах ММВБ, а также многократно нарушал сроки предоставления отчетности.

НПФ «Стратегия» был крупнейшим представителем отрасли в Пермском крае. По состоянию на 1 октября 2015 года, пенсионные резервы фонда составляли 2,6 млрд рублей, пенсионные накопления – 4,1 млрд, собственное имущество – 6,9 млрд. Клиентами «Стратегии» были 78,2 тысячи застрахованных лиц, участниками – 68,7 тысячи.


Фото: amic.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.