Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

Сегодня «Эл банк» полностью рассчитается по долгам перед вкладчиками

САМАРА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня, 29 апреля, тольяттинский «Эл банк» выплатит своим вкладчикам остаток задолженности по досрочно расторгнутым ими договорам.

САМАРА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня, 29 апреля, тольяттинский «Эл банк» выплатит своим вкладчикам остаток задолженности по досрочно расторгнутым ими договорам.

«Задолженность достигла максимума в прошлый четверг. В пятницу ЦБ вынудил нас зарегистрировать эту задолженность. Мы ее зарегистрировали, поставили на балансовый учет как задолженность невыплаченных досрочно расторгнутых договоров на 67 млн рублей. На сегодняшний день у нас осталось 25 млн рублей из этой задолженности невыплаченных. В пятницу, 29 апреля этого года мы закрываем эту задолженность. И в майские праздники мы уходим абсолютно чистыми», – приводит «Интерфакс» слова председателя правления банка Анатолия Волошина.

Сейчас возобновился приток средств во вклады, и банк не испытывает проблем с выдачей денег вкладчикам.

Также Волошин сообщил, что в настоящее в «Эл банке» проходит плановая проверка Центрального банка, которая должна завершиться 25 мая.

Напомним: замминистра финансов Алексей Моисеев сообщил в январе, что крупные вклады частных лиц могут быть принудительно конвертированы в капитал проблемных банков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.