Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге памятник архитектуры преобразят в бизнес-центр класса В+

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге началось строительство второй очереди бизнес-центра класса В + «Деловой Дом на Архиерейской», сообщает пресс-служба БЦ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге началось строительство второй очереди бизнес-центра класса В + «Деловой Дом на Архиерейской», сообщает пресс-служба БЦ.

Объект разместится на улице Чапаева, 14/5. Он будет состоять из трех частей. Первая - четырехэтажное здание в виде исторического особняка в стиле классического классицизма с фасадом на улицу Чапаева. Это двухэтажный каменный дом, который отличается внутренним сообщением по анфиладной схеме и фасадом с элементами крупного лепного декора в «барочных формах».

В 2005 году здание перешло в собственность девелопера, в нем прошла масштабная реконструкция, в результате которой дом вновь приобрел свой изначальный архитектурный облик. Как снаружи, так и внутри новый собственник попытался сохранить и восстановить максимально все исторический элементы внешнего фасада и экстерьера – сводчатых потолков 19 века.

Вторая часть - восьмиэтажное здание современной постройки со стеклянным фасадом и третья -  переходная галерея между объектами. Здание современной постройки будет расположено за особняком, чтобы исторический облик улицы Чапаева оставался неизменным.

Площадь земельного участка объекта – 3 470 кв.м., общая площадь восьмиэтажного здания составит 7 708 кв.м. На наземной парковке планируется разместить 59 машиномест. Объект будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2015 год. Девелопером проекта выступает одноименная компания – УК «Деловой Дом на Архиерейской». В настоящее время под ее контролем порядка 250 тысяч коммерческих площадей.

В УК «Деловой Дом на Архиерейской» уверяют, что сохранение исторического архитектурного облика улицы Чапаева является для компании приоритетом. Все проектные и строительные работы УК проводит под надзором не только Госстройнадзора, но и областного министерства культуры. Для проектирования нового объекта был привлечен кандидат архитектуры, профессор, советник РААСН, заслуженный архитектор РФ, а также директор института  «УралНИИпроект РААСН» Александр Долгов. В его портфолио  - проектирование таких объектов, как Храм на Крови, часовня Святой Екатерины, ТЦ «Мытный двор, здание Первого железнодорожного вокзала, собор Александра Невского Новотихвинского женского монастыря.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.