Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Нижегородские депутаты поддержали строительство гостиницы возле дома купца Сироткина

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 мая, РИА ФедералПресс. Депутаты парламентского комитета по экономике поддержали налоговые преференции ООО «Отель Волга Центр». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе законодательного собрания Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 мая, РИА ФедералПресс. Депутаты парламентского комитета по экономике поддержали налоговые преференции ООО «Отель Волга Центр». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе законодательного собрания Нижегородской области.

Проект предполагает строительство в Нижнем Новгороде отеля класса «три звезды», который будет функционировать под брендом Courtyard by Marriott. Гостиничный комплекс состоит из нововозведенного здания и отреставрированного дома Сироткина. Отель будет располагать 150 комфортабельными номерами. Также в гостинице будут функционировать фитнесс-центр, бизнес-центр, ресторан на 100 посадочных мест, лобби-бар на 50 посадочных мест. Объем инвестиций – более 920 млн. рублей. Планируется создание 71 рабочего места.

Инвестиционным соглашением предполагается предоставление налоговых льгот в размере почти 80 млн.рублей, в том числе по налогу на имущество – 75,6 млн. рублей, по налогу на прибыль – 4,3 млн. рублей (в период с 1 января 2015 года до 31 декабря 2019 года). Предполагается, что бюджетный эффект составит 14,8 млн. рублей (без учета НДФЛ) ежегодно.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в Нижнем Новгороде для проведения ЧМ-2018 не хватает гостиницы категории «пять звезд» с номерным фондом 150 номеров – для размещения представителей FIFA и ВИП-гостей; гостиницы категории «четыре звезды» минимум на 80 номеров – для размещения команд перед игрой; 502 номеров в гостиницах категории «четыре-пять звезд» – для размещения спонсоров и 922 номеров в гостиницах категории «три звезды» – для размещения болельщиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.