Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

На месте самарского «Колизея» построят новый торговый центр

САМАРА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Жители Самары на публичных слушаниях согласовали строительство нового торгового центра на месте «Колизея» на улице Стара-Загора, говорится в документах, опубликованных на сайте мэрии Самары.

САМАРА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Жители Самары на публичных слушаниях согласовали строительство нового торгового центра на месте «Колизея» на улице Стара-Загора, говорится в документах, опубликованных на сайте мэрии Самары.

Проект строительства нового ТЦ на улице Стара-Загора большинством голосов был поддержан на публичных слушаниях. Самарцы проголосовали за возведение нового ТЦ на месте старого торгового комплекса «Колизей». Планируется, что «Колизей» в ближайшее время снесут. После чего компания «АВЦ» займется строительством нового здания. Эксперты признали, что снести старый ТЦ экономически выгодней, чем провести его реконструкцию.

Ранее сообщалось, что крупнейший ретейлер Х5 Retail Group N. V. продал ТЦ «Колизей» группе «Виктор и Ко». Дочерняя компания группы «АВЦ» в июле приобрела само здание и земельный участок. Инвестиции в строительство составят 70–85 млн долларов. Компания намерена начать строительство в 2015 году, ввести ТЦ в эксплуатацию планируют в конце 2016 года.

«Виктор и Ко» крупнейший игрок на рынке коммерческой недвижимости Поволжья. Компании принадлежит популярные ТЦ Самары – «Мега-сити», «Космопорт», «Амбар», «Московский». Владелец группы Виктор Сурков входит в список самых богатых рантье страны по версии журнала Forbes.

Торговый центр «Колизей» построили в 1994 году. На тот момент он стал первым ТЦ такого формата в городе. Площадь комплекса составляет порядка 15 тыс. кв. м. «Колизей» принадлежал выходцу из Самары, бизнесмену Льву Хасису, который ранее возглавлял X5 Retail Group N. V. и передал этот актив компании.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.