Top.Mail.Ru
Недвижимость
Крым
0

Кадастровую оценку недвижимости в Крыму планируют завершить до 2018 года

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Глава Росреестра Игорь Васильев прояснил, когда в Крыму и Севастополе проведут кадастровую оценку объектов недвижимости.

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Глава Росреестра Игорь Васильев прояснил, когда в Крыму и Севастополе проведут кадастровую оценку объектов недвижимости.

Ведомство передало свои полномочия на полуострове на местный уровень до 1 января 2017 года, цитирует Васильева «ТАСС». «Коллеги сами определяют сроки. Но мне кажется, что здесь они не сильно разойдутся с остальной территорией Россией, и до 2018 года это будет сделано», ‒ отметил он. По его словам, «большая экономически активная территория, жившая по одним законам, не может в одну секунду начать жить по другим».

При этом другие субъекты федерации уже провели кадастровую оценку объектов недвижимости на своей территории и с 1 января 2015 года имеют право ввести налог на имущество физических лиц.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Росреестр и Федеральная кадастровая палата временно приостановили прием и выдачу документов в Крыму, так как в регионе заработала новая структура – Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым (Госкомрегистр). 30 мая 2014 года было подписано Соглашение между Росреестром и Советом министров Республики Крым о передачи полномочий в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество, сделок с ним и государственного кадастрового учета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.