Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Решение о сносе скандально известного пермского клуба «Бегемот» оспаривают собственник и Сбербанк

ПЕРМЬ, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Собственник ночного клуба «Бегемот» вслед за Сбербанком оспаривает решение о сносе пристроя, в котором расположено заведение. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из материалов дела в картотеке арбитражного суда.

ПЕРМЬ, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Собственник ночного клуба «Бегемот» вслед за Сбербанком оспаривает решение о сносе пристроя, в котором расположено заведение. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из материалов дела в картотеке арбитражного суда.

Апелляционная жалоба на решение арбитражного суда Пермского края поступила 17 ноября. Ранее, 27 октября, это решение обжаловал Сбербанк. Рассмотрение обеих жалоб назначено на один день – 19 декабря.

Напомним, клуб «Бегемот» возводился неподалеку от мэрии Перми как самовольный пристрой к объекту культурного наследия «Дом купца 2-й гильдии Алина». Стройку неоднократно пытались остановить судебные приставы, на исполнении у которых было соответствующее решение суда. В итоге судебный пристав приостановил исполнительное производство, а ночной клуб был достроен и до сих пор работает.

Администрация Ленинского района Перми обратилась в суд с требованием о сносе самовольного пристроя только после того, как вокруг этой истории подняли шум общественники, блогеры и жуналисты. В конце сентября арбитражный суд обязал собственников снести незаконный пристрой. Однако это решение обжаловал Сбербанк – как выяснилось, здание, в котором расположен клуб, обременено ипотекой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.