Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Желающих строить под пермской эспланадой не нашлось

ПЕРМЬ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня завершился прием заявок на конкурс на право заключения договора аренды по участку эспланады между улицей Попова и зданием краевого парламента, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

ПЕРМЬ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня завершился прием заявок на конкурс на право заключения договора аренды по участку эспланады между улицей Попова и зданием краевого парламента, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

В департаменте имущественных отношений администрации города изданию официально подтвердили, что на торги никто не заявился.

Напомним, инициатива по строительству подземного строительного центра на этом участке исходила от московского холдинга «Нордстар-Девелопмент». В прошлом году аффилированная ему структура подала заявку на изменение генплана Перми, чтобы сделать возможным подземное освоение этой площадки. В январе вместе с остальными изменениями в генплан эта поправка была принята. На майском заседании думы также были приняты необходимые изменения в правила землепользования и застройки, устанавливающие зону «Р-Эспланада». Предполагалось, что подземное строительство начнется уже в 2015 году. инвестиции оценивались в сумму около девяти млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.