Top.Mail.Ru
Недвижимость
Уральский ФО
0

«Фарфор Сысерти» получил первые 350 тысяч рублей с подачи МУГИСО

СЫСЕРТЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня ГУПСО «Распорядительная дирекция МУГИСО» и ООО «Фарфор Сысерти» подписали первый договор на поставку фарфоровых изделий для развития дилерской сети и точек розничных продаж фарфоровой продукции на территории региона, сообщили в пресс-службе министерства. Оно получило 50%-ную долю в уставном капитале предприятия в середине месяца.

СЫСЕРТЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня ГУПСО «Распорядительная дирекция МУГИСО» и ООО «Фарфор Сысерти» подписали первый договор на поставку фарфоровых изделий для развития дилерской сети и точек розничных продаж фарфоровой продукции на территории региона, сообщили в пресс-службе министерства. Оно получило 50%-ную долю в уставном капитале предприятия в середине месяца.

В рамках договорных обязательств уже сегодня на счет фарфорового завода перечислен первый транш в размере около 350 тысяч рублей. В связи с тем, что в настоящий момент задолженность ООО «Фарфор Сысерти» по заработной плате составляет порядка 4 миллионов рублей, поступающие по договору поставки средства в первоочередном порядке направляются на погашение задолженности по зарплате за ноябрь 2014 года.

«Первые полученные средства, безусловно, направлены на оплату имеющейся задолженности, ибо сейчас самое главное для предприятия – это сохранить имеющийся кадровый потенциал. Дальнейшие денежные поступления будут также направляться на аналогичные нужды, вплоть до полного погашения задолженности завода перед сотрудниками», – пояснил директор ООО «Фарфор Сысерти» Александр Полозов.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, долю в уставном капитале предприятия министерству передал владелец завода – Екатеринбургская епархия. На сегодняшний день износ основных производственных фондов предприятия достигает 9 0%, при этом растут и долговые обязательства завода.

В данный момент МУГИСО прорабатывает комплекс мер по выводу предприятия из кризиса и стабилизации производственных процессов. Наряду с вариантом, предусматривающим восстановление действующей производственной площадки, в целях диверсификации производства, ведомством рассматривается также вариант строительства новых промышленных площадей.

По предварительным оценкам, восстановительные процедуры потребуют не менее 60 миллионов рублей, развитие новых мощностей на земельном участке завода, площадью 2 гектара – около 100 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.