Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Дубровскому показали площадки для строительства гостиниц к саммиту ШОС

ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноября, РИА ФедералПресс. На северо-западе и в центре Челябинска планируется возвести гостиницы, конгресс-холл и высотные здания к саммиту ШОС, который город может принять в 2020 году. Сегодня площадки осмотрел губернатор Борис Дубровский, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноября, РИА ФедералПресс. На северо-западе и в центре Челябинска планируется возвести гостиницы, конгресс-холл и высотные здания к саммиту ШОС, который город может принять в 2020 году. Сегодня площадки осмотрел губернатор Борис Дубровский, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

На этой неделе возможные варианты площадок будут представлены группе из Москвы, которая проверитрит подготовительные работы. Окончательное решение по строительству объектов московская делегация примет совместно с рабочей группой правительства Челябинской области.

«Мы планируем, что большинство объектов будет построено на частные деньги. Областные деньги в основном пойдут на развитие дорожной сети, озеленение и благоустройство. Кроме того, мы рассчитываем привлечь средства из федерального бюджета», — пояснил вице-губернатор Руслан Гаттаров.

Самая удобная площадка находится в районе челябинского цирка, на улице Береговой. Сейчас рабочая группа рассматривает возможность построить здесь главный инфраструктурный объект саммита – конгресс-холл на 2,5 тысячи мест.

«Недалеко от этого места расположены гостиницы, социальные объекты, здесь хорошо развита транспортная инфраструктура. Все эти факторы максимально соответствуют требованиям к объектам ШОС, и мы их учитываем. Потребуется также реку Миасс привести в порядок, укрепить берег», — добавил заместитель главы Челябинска по вопросам градостроительства Виталий Передерий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.