Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Собственники здания на Монастырской в Перми потребовали обеспечить свою безопасность

Сегодня, 3 мая, в офисном центре на ул. Монастырской, 14 (бывшая Орджоникидзе) состоялась встреча собственников и арендаторов помещения с представителями компании, ведущей строительные работы в здании – ООО «Уралдевелопмент». Как стало известно «ФедералПресс», компания признала, что строительные работы, проводящиеся в здании, проводятся с нарушениями правил производства работ.

Сегодня, 3 мая, в офисном центре на ул. Монастырской, 14 (бывшая Орджоникидзе) состоялась встреча собственников и арендаторов помещения с представителями компании, ведущей строительные работы в здании – ООО «Уралдевелопмент». Как стало известно «ФедералПресс», компания признала, что строительные работы, проводящиеся в здании, проводятся с нарушениями правил производства работ. Собственники и арендаторы потребовали обеспечить безопасность на время работ, а также заявили о готовности опечатывать здание и направлять иски в суд для возмещения убытков.

На встрече представители компании заявили, что работы, ведущиеся на крыше здания, носят характер капитального ремонта. Собственники и арендаторы потребовали предоставить документы о безопасности выполняемых работ, а также принять меры по организации безопасности нахождения людей в помещениях. Собственник техэтажа и ООО «Уралдевеломпент» Всеволод Юшков, являющийся членом пермского отделения «ОПОРы России», на встречу не пришел. Как пояснилось, на данный момент его нет в Перми.

В настоящее время строители ведут работы по монтажу лестничного марша на 6 этаж. В здании возникают перебои с электричеством, лифты, которыми предлагают пользоваться заказчики работ вместо перекрытых лестниц, ломаются по нескольку раз в день.

Руководитель Государственной инспекции строительного надзора Пермского края Ольга Антипова отказывается от комментариев, не считая нужным держать журналистов в курсе возможных проверок и возмущаясь их звонкам на мобильный телефон. Отдел Госпожнадзора по Ленинскому району Перми сейчас пытается инициировать проверку здания на предмет пожарной безопасности. Как сообщил руководитель отдела Максим Сидорин корреспонденту «ФедералПресс», несоблюдение правил пожаробезопасности в здании носит повсеместный характер. «Видимо, придется для проведения проверки получать согласие прокуратуры. Мы сейчас решаем, как эту ситуацию довести до логического завершения и провести проверку», – пояснил Сидорин.

От редакции «ФедералПресс» на имя прокурора Пермского края Александра Белых направлены обращения с просьбой разобраться в бездействии органов Госстройнадзора и принять меры относительно фактически ведущейся реконструкции здания при наличии в нем постоянно работающих офисов.

Стоит отметить, что в ходе собрания ряд собственников помещений изъявили готовность вызвать на место правоохранительные органы, МЧС и опечатать здание как опасное для нахождение в нем людей. При этом планируется направление исков о взыскании убытков с собственника техэтажа Всеволода Юшкова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.