Top.Mail.Ru
Недвижимость
Уральский ФО
0

Прокуратура оштрафовала челябинскую строительную компанию за вырубку деревьев

По заявлению прокурора Курчатовского района Челябинска суд обязал строительную организацию выплатить более 1,2 млн. рублей за уничтожение зеленых насаждений.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 сентября, УралПолит.Ru. По заявлению прокурора Курчатовского района Челябинска суд обязал строительную организацию выплатить более 1,2 млн. рублей за уничтожение зеленых насаждений. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в прокуратуре Челябинской области.


Прокуратура Курчатовского района города Челябинска провела проверку по факту уничтожения зеленых насаждений при строительстве объекта по проспекту Победы 386 «А».

В ходе проверки установлено, что строительная организация незаконно уничтожила травяной покров площадью 1520 квадратных метров, дерево и шесть кустарников. Прокурор обратился в суд с иском о взыскании с нарушителя причиненного ущерба в размере более 1,2 миллиона рублей. Суд удовлетворил заявление прокурора.


Какая именно компания оштрафована, в пресс-службе прокуратуры не сообщили. Между тем, строительством дома по адресу пр. Победы, 386 занималась компания ООО «Строительное управление-7».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.