Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

ПЗСП достроит дом обманутых дольщиков в Перми на ул. Адмирала Ушакова, 21

ПЕРМЬ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. ОАО «ПЗСП» приступает к достройке жилого дома в Перми по ул. А. Ушакова, 21. 19 февраля ОАО «Пермское агентство ипотечного жилищного кредитования» (ПАИЖК) перечислило аванс по договору генподряда для достройки известного городского долгостроя. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

ПЕРМЬ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. ОАО «ПЗСП» приступает к достройке жилого дома в Перми по ул. А. Ушакова, 21. 19 февраля ОАО «Пермское агентство ипотечного жилищного кредитования» (ПАИЖК) перечислило аванс по договору генподряда для достройки известного городского долгостроя. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

По результатам общего собрания членов ЖСК «Адмирала Ушакова, 21», было решено утвердить ПЗСП в качестве технического заказчика и генерального подрядчика для достройки объекта. Кроме того, для достройки дома жилищно-строительный кооператив заключит договор доверительного управления своим имуществом с ПАИЖК.

27 декабря 2013 года ЖСК и ПЗСП подписали договор генерального подряда. 10 февраля 2014 года в Росреестре зарегистрирован договор доверительного управления между ЖСК «Ушакова, 21» и ОАО «ПАИЖК». 14 февраля ПАИЖК уже перечислил аванс по договору генподряда. Начало строительно-монтажных работ намечено на конец февраля этого года.

Напомним, еще в 2012 году на общем собрании дольщиков одного из самых крупных и сложных «долгостроев» по ул. Адмирала Ушакова, 21 участники строительства объекта решили создать жилищно-строительный кооператив. На сегодня генподрядчик уже проводит предварительные работы перед выходом на стройплощадку.


Справка «ФедералПресс. Приволжье»:

Губернатор Виктор Басаргин поручил найти индивидуальное решение по завершению каждого долгостроя. Изменения в федеральном законодательстве позволили разработать механизм достройки незавершенных объектов: дольщики создают ЖСК и через Арбитражный суд получают в собственность кооператива земельный участок и объект незавершенного строительства. После этого ЖСК выбирает подрядчика, утверждает смету и сроки достройки дома (при поддержке ОАО «ПАИЖК»).

На сегодня созданы ЖСК по следующим долгостроям: Шоссе Космонавтов 330В, ул. Адмирала Ушакова,21, ул. Н.Островского, 30, ул. Калинина, 31 (Кудымкар). Строительство «проблемного» объекта по ул. Шоссе Космонавтов 330В находится на завершающей стадии. Стоит отметить, что из списка «проблемных» в 2013 году были исключены объекты по адресам: ул. Барнаульская, 26, Панфилова, 19 (г. Пермь), бульвар Текстильщиков,12 (г.Чайковский), ул. Н.Островского,52, ул. 50 лет ВЛКСМ,2а/1 (г.Чусовой), ул. Автозаводская,11, п. Юго-Камский, ул. Декабристов,25/Энгельса,11.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.