Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Пермские депутаты одобрили изменение зонирования на Иве-2 для многодетных

ПЕРМЬ, 20 июня, РИА ФедералПресс. Депутаты пермской городской Думы одобрили изменения в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для предоставления земельных участков многодетным семьям в микрорайоне Ива-2.

ПЕРМЬ, 20 июня, РИА ФедералПресс. Депутаты пермской городской Думы одобрили изменения в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для предоставления земельных участков многодетным семьям в микрорайоне Ива-2.

Новое функционально зонирование Ж-4 позволяет индивидуальную жилую застройку территории высотностью не более 10 м. В микрорайоне Ива-2 планируется размежевать 274 участка.

Первый зампред гордумы Аркадий Кац напомнил депутатам, что это одно из 17 изменений в генплан города, которые принимались единым пакетом в начале года. «Это удаленный, труднодоступный участок, - отметил Аркадий Кац, - С учетом расходов на инженерную и транспортную инфраструктуру реальная стоимость одного участка в этом микрорайоне составит около 2,5 млн рублей. Это отложенные бюджетные обязательства. Эта сумма сопоставима со стоимостью двухкомнатной квартиры где-нибудь на Южном, поэтому поддержка многодетных семей таким способом мне представляется не очень эффективной, и такое понимание есть и на федеральном уровне. В частности, в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий замену такой поддержки социальными выплатами». Тем не менее, Аркадий Кац предложил коллегам поддержать изменения в ПЗЗ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.