Top.Mail.Ru
Недвижимость
Сибирский ФО
0

Застройка нового микрорайона на 2 млн «квадратов» началась в Омске

ОМСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. В Омске началась застройка нового микрорайона «Чередовый». Как сообщает пресс-служба областного правительства, в нем будет построено около 2 млн квадратных метров жилья.

ОМСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. В Омске началась застройка нового микрорайона «Чередовый». Как сообщает пресс-служба областного правительства, в нем будет построено около 2 млн квадратных метров жилья.

Строительство нового микрорайона в Ленинском округе Омска началось по проекту «ТПИ «Омскгражданпроект», одобренному в апреле 2014 года областным архитектурно-градостроительным Советом. На площадке общей площадью более 190 гектаров появятся 5- 9-10-16-этажные жилые дома с квартирами эконом-класса площадью от 32 до 80 кв. метров. Проектом также предусмотрены объекты социальной сферы – школа, детские сады, парковки, зоны отдыха, велодорожки. Планируемый ввод жилья первой очереди составит около 700 тысяч «квадратов».

В региональном минстрое сообщили, что один их застройщиков – компания «АгроСтройКомплект» уже приступила к строительству первого пятиэтажного дома. На площадку завозятся строительные конструкции.

Для удешевления работ застройщик в этом году запустил в эксплуатацию современный завод крупнопанельного домостроения с производственной линией по выпуску стеновых панелей двух типов. При строительстве домов будут использованы сэндвич-панели с утеплителем, позволяющим экономить тепло. Мощность производства составляет 100 тысяч кв. метров жилья в год. Дома по такой технологии возводятся в Санкт-Петербурге, Самаре и Петрозаводске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.