Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Следующую попытку снести неподатливую многоэтажку на мысе Хрустальном совершат завтра утром

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Взрыв 16-этажного дома на мысе Хрустальном перенесен на 10 часов утра субботы, 27 декабря, передает департамент информационной политики и информресурсов правительства Севастополя.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Взрыв 16-этажного дома на мысе Хрустальном перенесен на 10 часов утра субботы, 27 декабря, передает департамент информационной политики и информресурсов правительства Севастополя.

Как сообщил «ФедералПресс.Крым» руководитель департамента Сергей Горбачев, около 200 человек из зоны отселения размещены на ночь в гостинице «Крым» и кинотеатре «Победа».

«ФедералПресс.Крым» ранее сообщал, что сегодня в центре Севастополя на улице Капитанской специалисты направленным взрывом пытались снести многоэтажный жилой дом. Операция была назначена на 12 часов дня. Всего задействовали около 400 сотрудников МЧС и МВД. Взрыв должен был быть направленным, однако после первой попытки получилось так, что дом лишь наклонился на 30 градусов. Вторая попытка тоже не привела к результату. Отметим, из опасной зоны было отселено около полутысячи жильцов близлежащих домов. Им было рекомендовано разместиться в фойе гостиницы «Крым» до 15:00.

Позже владелец фирмы-застройщика «Анит» Николай Соколов сообщил, что, по его оценке, стоимость вложенных в этот дом средств дольщиков составляет более 6 млн долларов и что фирма подала иски в суд против городских чиновников с требованием возместить стоимость и выделить участок взамен.


Фото: lytera.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.